当前位置:首页 >> 学院新闻 
首届研究生学术文化艺术节获奖名单
一、腾飞的祖国主题演讲比赛获奖名单
—等奖1名)  张云泉
二等奖2名)  申聪聪    李改苹 
三等奖5名)  李柏阳    汪佳隆    王超俊               
二、“记录科研经历、分享学术瞬间”摄影大赛获奖名单
一等奖8名)
姓  名
作  品  名  称
陈嘉华
《知识的延展》
关倍倍
《最温柔的双手》
  
《工学之美》
李秋平
《冶金工程》
王一臣、梁健涛
《时与光的记忆》
田佳萍
《测绘一角》
  
《屹立在柱子上的男人》
张嘉鸣
《真实实验》
二等奖13名)
姓  名
作  品  名  称
车玲玉
《实验室生活》
陈辉龙
《欢乐时光》
李晓斐
《华理余光》
  
《冶金小师姐》
刘书宁
《骆驼映子》
  
《中国建筑》
蔡占军
《我的扳手》
许鑫浩
《齐心协力》
王宏利
《钢结构》
白冬冬
《显微镜下的奇思妙趣》
袁小龙
《科研瞬间》
刘文军
《您讲,我听》
刘梦璐
《学术课堂》
三等奖16名)
  
      
王一惠
《书香华理》
范乃德
《实验室一角》
蒋鹏程、张恩源
《数字模拟与再现》
  
《化学实验》
  
《温哥华暑期项目》
  
《专注》
王学沛
《实验室一角》
王艳敏
《艺》
  
《背影》
  
《实验生活》
  
《砥砺奋进新时代,永攀科研新高峰》
  
《化学世界》
  
《书香亭》
张雷雨
《夜以继日》
  
《科研路上,雨过天晴》
庄晓利
《等待》
最佳人气奖1名)
刘书宁
《骆驼映子》
三、“读原著、诵经典”主题征文活动获奖名单
一等奖12篇
姓  名
作  品  名  称
杨文杰
不忘初心,牢记革命精神
  
读原著品经典学习体会
  
马克思主义经典著作观后感
  
新时代,新征程,新科技
胡修齐
新时代·新思想·新征程
宋宏宇
读《共产党宣言》,做新时代青年
  
新时代新青年
潘兴辰
新时代遇上了新征程
杨英杰
读原著养品行,诵经典铸信仰
  
马克思主义中国化的学习
郭瑞华
新时代、新征程
  
烈火中的《红岩》
二等奖18篇
姓  名
作  品  名  称
  
不忘入学初心,牢记强军使命
王丽文
新时代、新征程--不忘初心,牢记医者使命
马一涵
诵读经典,传承美德
赵玉娜
最闪亮的星——红色精神的光辉
刘绍卿
新时代,新征程,我们永远在路上
  
马克思主义-时代的不朽之歌
  
新时代读经典,不忘初心
  
诵读经典,勇踏征程
李星辰
读原著诵经典
  
读原著、诵经典
李新玉
坚定理想 勇攀高峰
  
不负新时代 迈向新征程
  
诵读马克思主义经典,传承时代精神
刘梦璐
让青春绽放光彩, 用阅读塑造心灵
王宏利
读原著诵经典悟原理
  
腾飞的祖国——改革开放四十周年
程世伟
新时代新青年新征程主题征文
丁子昭
时代变迁沧海桑田,阅读力量永垂不朽
三等奖26篇
姓  名
作  品  名  称
  
运用马克思主义原理看待当前的中美对抗
  
不忘初心,知行合一
严颖琦
没有调查就没有发言权
胡世宁
青年,时代在召唤
汪佳隆
以书为马,圆梦韶华
  
读原著,颂经典
潘亚宁
传承伟大思想,让青春绽放光彩
  
马克思与我们同在新时代
张劲松
《红岩》一部红色革命的经典著作
苏乐廷
传扬马克思主义,弘扬社会主义道德
周华清
读《用中国化马克思主义破解现实问题》一书有感
  
传承马克思主义经典著作
  
新时代新征程
  
读原著、诵经典
  
新时代、新征程
  
诵读经典,传承美德
  
新时代新征程
周云超
读原著感悟
  
新时代新征程
  
重温经典、传承信仰——读《共产党宣言》有感
  
《正能量》读后感
  
读原著、诵经典
王一惠
研读 《习近平谈治国理政》有感
王一臣
诵读经典,传承美德
关倍倍
传承文明交流美德从我做起
  
读毛泽东的《心之力》有感
四、研究生文明公寓评比活动获奖名单
优秀集体28个)
    407
    406
    405
    325
    322
    318
    316
    304
    302
    233
兰五南楼429
兰五南楼314
兰二北楼525
兰二北楼523
兰二北楼515
兰二北楼514
兰二北楼508
兰二北楼423
兰二北楼422
兰二北楼421
兰二北楼420
菊一南楼507
菊一南楼504
菊一南楼503
菊四南楼510
菊四南楼418
菊四南楼408
菊四南楼401
优秀个人8名)
      230
孙庆云    229
王维婷    321
曹彤琳兰二北楼423
李爱玲菊一南楼525
高超稳菊四南楼402
  兰五南楼429
张云泉    546
五、研究生趣味运动会获奖名单
团体组
等奖(1队)
旺旺仙贝队  刘恩泽    李富鹏    刘江涛    张嘉鸣    尹贻民
二等奖(1队)
颜值爆表队              马腾飞    魏建波      
三等奖(1队)
今晚吃鸡队  赵林飞                      张朝阳
个人组
等奖(2名)        廖秋风 
二等奖(4名)                      
三等奖(4名)        刘心童    马腾飞    张朝阳
 
Copyright @版权所有:华北理工大学研究生学院 E-mail:yjsb@ncst.edu.cn
校址   :河北省唐山市曹妃甸新城渤海大道21号科技楼五层