当前位置:首页 >> 招生就业 >> 招生信息 
2020年研究生基础学科奖学金获得者名单公示
依据《华北理工大学研究生奖、助学金管理办法(修订)》校字[2018]112号文件相关规定并结合我校实际,评定孙磊等91名同学获得2020年研究生基础学科奖学金,名单公示如下:
序号
姓名
考生编号
录取专业代码
录取专业名称
录取类别
录取学习方式
获奖类别
1
孙磊
100050130203041
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
2
白少勋
100050131804880
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
3
曹亚然
100600130406078
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
4
赵剑
100800013040002
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
5
化泽一
100800015030084
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
6
李艳华
100810100811002
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
7
辛朝阳
100820100202919
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
8
田亮
101070100032126
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
9
杨垚森
101080210006908
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
10
郝威
101120000003239
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
11
崔泽乾
101120000005359
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
12
李硕
101450000000716
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
13
张学峰
101450000001127
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
14
郭银星
101510000401208
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
15
任鑫英
101510000401985
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
16
李学凯
102900211700102
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
17
刘岩
103570210017965
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
18
江天宇
104030081000022
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
19
陈庆功
104970400339827
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
20
刘鹏耀
106130085600090
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
21
徐文广
107120137092670
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
22
李超然
114150130201636
080600
冶金工程
非定向
全日制
一类
23
王聪磊
100080210004819
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
24
武佳慧
100540000003796
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
25
张昆
101070010042146
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
26
贾淯斐
101450000000283
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
27
陈阳
102910212604275
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
28
裴广超
104590410080666
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
29
孙宇
107100131205151
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
30
郑伟东
114130152603035
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
31
汤化明
114150116500926
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
32
张雅洁
114150130201625
081900
矿业工程
非定向
全日制
一类
33
张天赐
100090110901169
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
34
田杨
100090130202993
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
35
刘洁洁
100320050211376
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
36
孙爽
100560008813514
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
37
赵建玲
100810031010004
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
38
王诗岚
100810031010005
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
39
严振羽
100810031010007
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
40
潘乐乐
100810031010009
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
41
齐婷婷
100810031010012
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
42
张丽
100810031010016
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
43
黄若琦
100810100811005
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
44
刘妍
101510001005174
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
45
丁一宁
101510001005206
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
46
李杰
101510001005273
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
47
张静雅
103070210008710
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
48
王玉倩
104250540005146
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
49
马丽
105200666614792
050200
外国语言文学
非定向
全日制
一类
50
郭艳敏
100280321700037
070100
数学
非定向
全日制
一类
51
董红瑶
100330040073002
070100
数学
非定向
全日制
一类
52
赵鹤宇
100560005210933
070100
数学
非定向
全日制
一类
53
张甜
100810033010012
070100
数学
非定向
全日制
一类
54
樊立艳
100810033010013
070100
数学
非定向
全日制
一类
55
张晓蕾
100810033010015
070100
数学
非定向
全日制
一类
56
李璐
100810033010023
070100
数学
非定向
全日制
一类
57
张馨樱
100810033010024
070100
数学
非定向
全日制
一类
58
董晶
100810033010025
070100
数学
非定向
全日制
一类
59
赵崧
100810033010027
070100
数学
非定向
全日制
一类
60
刘金龙
100810033010028
070100
数学
非定向
全日制
一类
61
李硕
100810033010031
070100
数学
非定向
全日制
一类
62
高冬芹
100810033010033
070100
数学
非定向
全日制
一类
63
谢志超
100810033010038
070100
数学
非定向
全日制
一类
64
张杰
102160007020023
070100
数学
非定向
全日制
一类
65
康迪
102870210808217
070100
数学
非定向
全日制
一类
66
陈梦涵
102880500013096
070100
数学
非定向
全日制
一类
67
孙琰
103530210006547
070100
数学
非定向
全日制
一类
68
马朋飞
103570210014858
070100
数学
非定向
全日制
一类
69
张莆华
106130070100054
070100
数学
非定向
全日制
一类
70
张永东
107550000002890
070100
数学
非定向
全日制
一类
71
王亚晓
100070000012724
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
72
杨翼
100800017010008
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
73
于宁宁
100800017010308
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
74
白静
100810039010014
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
75
李英慧
102800210016177
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
76
孟妍
106350303502710
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
77
刘建
106980142310584
020200
应用经济学
非定向
全日制
一类
78
冯书燕
100810044010001
0701J4
生物分子组学
非定向
全日制
一类
79
汪建宇
100810044010004
0701J4
生物分子组学
非定向
全日制
一类
80
高庆瑶
100250130200697
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
81
刘凯楠
100620000101022
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
82
李达
100620000101360
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
83
刘遄
100810047010007
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
84
杜鹃
100810047010008
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
85
尹佳萌
100890010002021
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
86
孙婷
102770210003072
100101
人体解剖与组织胚胎学
非定向
全日制
二类
87
孙榕蔓
100810101010006
120200
工商管理
非定向
全日制
一类
88
吴倩
100810101010008
120200
工商管理
非定向
全日制
一类
89
张庆鑫
100810101010014
120200
工商管理
非定向
全日制
一类
90
罗好琦
104250540006745
120200
工商管理
非定向
全日制
一类
91
谷琦
105590210002287
120200
工商管理
非定向
全日制
一类
注:有以下情节之一者取消其基础学科奖学金参评或获奖资格,已获奖者学校将视其情节严重程度决定是否予以撤销奖励、追回奖金。
(一)新生未在学校规定时间内完成报到、注册者;
(二)经查实在入学考试报名的材料中存在隐瞒事实或有虚假内容者;
(三)因各种原因取消入学资格者;
(四)在学期间中途退学者;
(五)人事档案和人事关系未按我校规定时间要求转入我校者;
(六)在发放研究生基础学科奖学金前仍未交纳当年学费者(已承诺办理助学贷款但在研究生基础学科奖学金发放前,仍未办理完毕者,暂缓发放);
(七)有违法犯罪行为,受到刑事、行政处罚者。
公示时间为119—1117,如有异议或意见者,可以口头、书面、电子邮件等形式向研究生学院招生办公室反映。联系方式:0315-88160068816009 E-mail 1281861555@qq.com
研究生学院
2020119
Copyright @版权所有:华北理工大学研究生学院 E-mail:yjsb@ncst.edu.cn
校址   :河北省唐山市曹妃甸新城渤海大道21号科技楼五层